В Астане состоялось открытие методических мероприятий для преподавателей русского языка и литературы

АСТАНА. 3 ноября. КАЗИНФОРМ /Димаш Сыздыков/ - Во вторник в Астане в Российском центре науки и культуры состоялось открытие методических мероприятий для преподавателей русского языка и литературы.Мероприятие организовано Федеральным агентством по образованию РФ, Российским университетом дружбы народов в содружестве с представительством Россотрудничества в РК, Евразийским национальным университетом им. Л.Н.Гумилева, Казахстанским филиалом Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова и департаментом образования г.Астаны.   

В период с 3 по 5 ноября в Российском центре науки и культуры, ЕНУ им. Л.Н.Гумилева и Казахстанском филиале МГУ состоятся лекции, практикумы, презентации, видеоуроки и «круглые столы», на которых будут обсуждаться современное состояние русского языка, инновационные методы его преподавания, традиции и новые тенденции в русской литературе, а также другие вопросы в сфере преподавания русского языка и литературы.

Как отметил  советник посольства России в Казахстане Александр Травин, темы, которые будут подняты на семинаре, имеют не только теоретическое, но и прикладное значение. «Мы надеемся, что семинар вскроет теоретические возможности развития русского языка, чтобы в будущем он оставался таким же многообразным, соединяющим в себе единство различных языков мира», - сказал российский дипломат.
nullnullnull
Поиск

Календарь