Открытый урок для школьников провел аким Алматинской области

Аким Алматинской области Амандык Баталов посетил Назарбаев интеллектуальную школу в Талдыкоргане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В торжественной линейке по случаю последнего звонка также приняли участие аким Талдыкоргана Галымжан Абдраимов, приглашенные гости, родители учащихся и педагогический коллектив учреждения.

Обращаясь с поздравительной речью к собравшимся глава региона Амандык Баталов отметил, что развитие творческого и интеллектуального потенциала молодежи служит одним из главных приоритетов государства.

«Назарбаев Интеллектуальная школа города Талдыкорган - это один из первых подобных проектов, реализуемых по республике. Я помню, как эту школу посещал Елбасы, дав хорошую оценку проделанной работе. Здесь для вас созданы все условия для получения достойного образования (...). Наша страна динамично развивается благодаря нашему Елбасы, нашему Первому Президенту. Так пусть задуманное вами реализуется, заветные мечты сбудутся. Желаю найти хорошее место в жизни, быть счастливыми и радовать своих родителей», - сказал А.Баталов.

В ходе мероприятия большая группа учащихся была удостоена различных наград за достижения в учебе, общественной жизни школы, спорте и других сферах. В честь знаменательного события школьники подготовили яркую концертную программу.

Затем аким области провел для учащихся открытый урок, в ходе которого он поделился с ребятами своим жизненным опытом.

«Для меня это было неожиданно, но всё же, детям я рассказал о важности выбора профессии. Я с самого детства мечтал стать архитектором - строить города. Выпускники, какую бы они не выбрали специальность, должны стремиться быть профессионалами своего дела, лучшими, востребованными. Моя лекция была не долгой, тем не менее, надеюсь, что ребята на всю жизнь запомнят мои слова», - написал глава региона в Facebook. 

По информации пресс-службы акима области, в целом за 9 лет 79 выпускников данной школы поступили в Назарбаев Университет, 74 вошли в число студентов лучших учебных заведений мира, более 650 учащихся прославили область своими победами в международных, республиканских и региональных олимпиадах. В НИШ Талдыкоргана трудятся 150 квалифицированных педагогов.
nullnullnull
Поиск

Календарь