Назарбаеву присвоили звание почетного доктора Токайского университета

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев получил звание почетного доктора Токайского университета, передает специальный корреспондент МИА «Казинформ» из Токио.«Мы хотели бы выразить искреннюю признательность Президенту Республики Казахстан за глубокое понимание и огромный вклад в образовательную деятельность нашего университета. Мы присваиваем Его Превосходительству Нурсултану Назарбаеву звание Почетного доктора инженерных наук Университета Токай», - сказал ректор университета Ямада Киеси.

Университет Токай был открыт на базе Колледжа авиационных наук. В настоящее время является одним из крупнейших многопрофильных вузов Японии. Университет Токай известен своей эффективной непрерывной образовательной системой, которая включает детские сады (4) - общеобразовательные школы (22) - колледжи (2) - ВУЗ. В Токио и регионах (преф. Канагава, Сизуока, Хоккайдо, Кумамото) функционируют 8 университетских кампусов, где по 77 направлениям в бакалавриате и 34 в магистратуре и докторантуре обучаются более 30 тыс. студентов, из которых 738 - иностранные.Университет имеет высокие позиции в Японии по образованию в сфере инженерных наук, физики, химии, информационных технологий, медицине, робототехнике, нанотехнологий, наук о жизни, экологии, энергетики и др. 

В настоящее время в ВУЗе по стипендии «Болашак» обучаются 5 магистрантов и 1 докторант. С 2010 г. в Университете получили образование в общей сложности 16 казахстанских студентов в основном по техническим и инженерным специальностям.

Университет Токай с 1978 г. присуждает почетные степени доктора за выдающиеся достижения в различных сферах деятельности. По состоянию на данный момент, из 34 присужденных степеней 5 были удостоены главы зарубежных государств и правительств
nullnullnull
Поиск

Календарь