В Алматы ОБСЕ и центр повышения квалификации «Өрлеу» подписали меморандум о сотрудничестве

В Алматы завершил  работу межгосударственный диалог по интеграции и образованию национальных меньшинств в Центральной Азии. В рамках диалога прошла региональная школа по вопросам многоязычного образования.В ходе мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве по вопросам развития поликультурного и многоязычного образования в РК между Верховным комиссаром по делам национальных меньшинств ОБСЕ Астрид Турс и председателем правления АО «Национальный центр повышения квалификации (НЦПК) «Өрлеу» Гульнас Ахметовой.

«Мы должны знать несколько языков. И проведение таких региональных школ очень актуально. Для того, чтобы дети хорошо знали язык, должен быть хорошо подготовлен учитель. Все зависит от учителя. Поэтому у нас созданы совершенно новые образовательные программы, которые соответствуют мировым стандартам. Мы изучали зарубежный опыт центров повышения квалификации, на основе которых и была создана эта программа», - сказала Г.Ахметова.

В рамках мероприятия АО «НЦПК «Өрлеу» был награжден сертификатом о прохождении курса повышения квалификации «Полиязычное и поликультурное образование для интеграции: вопросы профессионального развития и обучения учителей».
nullnullnull
Поиск

Календарь