Обучающиеся за рубежом студенты из РК создадут единую организацию

В лондонском университете королевы Марии (Queen Mary University of London) в рамках празднования Наурыза представители казахстанских студенческих организаций  презентовали новый проект создания единого объединения казахстанских студентов за рубежом (KazAlliance) под эгидой Общенационального движения «Қазақстан-2050».«В праздновании Нового года по восточному календарю под эгидой Общенационального движения «Казахстан-2050» участвовали все желающие: от студентов и профессоров университетов до представителей деловых кругов и диаспоры. Организаторы рассказали о деятельности существующих студенческих организаций и представили новый проект по созданию единой организации, которая будет представлять интересы всех студентов, обучающихся за рубежом», - говорится в сообщении Общенационального движения «Қазақстан-2050».

Новый проект будет иметь целью объединение и активное привлечение всех студентов, которые обучаются за рубежом, к разработке и участию в реализации новых перспективных проектов по привлечению инвестиции, ознакомлению с торгово-экономическим и туристическим потенциалом и продвижению имиджа и интересов Казахстана на международной арене.

В настоящее время насчитывается более 70  казахстанских студенческих организаций за рубежом в 17 странах мира, в том числе  в Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Канаде, Китае, Малайзии, России, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Южной Корее. Студенты, обучающиеся за рубежом, составляют большую часть граждан Казахстана, выезжающих за границу.
nullnullnull
Поиск

Календарь