В Алматы пройдет VII международный молодежный нефтегазовый форум

АЛМАТЫ. 16 апреля. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В Алматы в Казахском национальном техническом университете им.К.И.Сатпаева 17-18 апреля пройдет VII  международный молодежный нефтегазовый форум. Об этом в пятницу  в Алматы было объявлено на специальной пресс-конференции.Организатор - студенческое отделение Общества инженеров-нефтяников при КазНТУ им.К.И.Сатпаева.

Цель форума - демонстрация научно-технических решений студентов в нефтегазовой промышленности, открытый диалог между профессионалами и будущими специалистами, развитие профессиональных знаний и лидерских качеств у студентов.

По словам президента Общества инженеров-нефтяников при КазНТУ им.К.И.Сатпаева Санжара Муканова, молодежный нефтегазовый форум уже вышел на международный уровень и получил признание. «Форум заинтересовал не только студентов и профессионалов нефтегазового сектора из стран СНГ, но и представителей крупных компаний и студентов вузов  России, США, Китая. Этот форум - платформа для общения, у будущих выпускников появляются новые связи, которые им непременно пригодятся в ближайшем будущем», - считает С.Муканов.

В программе форума - презентации проектов, студенческая научно-практическая конференция по геологии, разведке и добыче, разработке и эксплуатации, переработке нефтепродуктов, транспортировке и хранении нефти и газа, интеллектуальная игра «Oil Games», «круглый стол», тренинги и семинары от профессионалов.

Ежегодно молодежный нефтегазовый форум поддерживают крупные нефтяные компании, такие как «BG Kazakhstan», «Chevron», «Maerskoil», «Тенгизшевройл», «Karachaganak Petroleum Operating», а также сервисные компании «Schlumberger», «Baker Hughes» и «Halliburton».
nullnullnull
Поиск

Календарь