Колледж инновационных технологий Астаны в этом году открывает новую специальность

АСТАНА. 1 мартКолледж инновационных технологий Астаны при Казахстанско-российском университете в этом году открывает новую специальность - «Технология переработки нефти и газа».Об этом сообщил корреспонденту Казинформа директор колледжа Абдыгали Джандигулов.

«Сегодня в колледже готовят выпускников по 8 специальностям. Мы начали большую работу по перепрофилированию, в частности,  в этом году открываем новую специальность - «Технология переработки нефти и газа»», - рассказал директор столичного колледжа инновационных технологий.

Для этих целей, по словам А.Джандигулова, закуплено лабораторное оборудование из России. «Кроме того, мы заключили договор-соглашение о дуальном обучении с АО «КазМунайГаз Онiмдерi» и с институтом органического синтеза и углехимии, приобретена специальная литература и проводится отбор кадров», - дополнил он.

«В планах на следующий год у руководства колледжа - открытие еще одной новой специальности - «Электроэнергетика», «а именно по возобновляемым источникам энергии, то есть в духе «ЭКСПО-2017»», - подытожил директор Колледжа инновационных технологий Астаны.
nullnullnull
Поиск

Календарь