Соревнования юных полицейских прошли в Алматинской области

В Талгаре стартовал республиканский слет юных инспекторов движения, в котором принимают участие дети из Казахстана, Кыргызстана и России.

Слет ЮИДовцев проходит в одном из детских лагерей отдыха, расположенном в горной местности. Он собрал  190 детей, которые составили 18 команд. Дети будут состязаться по 8 конкурсам на знание основ безопасности дорожного движения.

«Алматинская область была не случайно выбрана местом проведения слета. Дружина ЮИДовцев из нашего региона стала победителем на предыдущем слете, в связи с чем именно нашей области была оказана честь организации этого слета уже на международном уровне с участием детей из соседних стран, - сообщили представители МПС ДВД Алматинской области. - Наша команда-победитель отправится в октябре защищать честь Казахстана на межгосударственный слете юных инспекторов движения в город Анапу».

Мероприятие, организованное под эгидой МВД Казахстана, будет проводиться в течение недели, торжественное закрытие которого запланировано 25 августа в Алматы.
nullnullnull
Поиск

Календарь