Украина выделила гранты для казахстанских студентов

Украина выделила 40 грантов для казахстанских студентов на обучение в вузах этой страны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Посольство Украины в Республике Казахстан сообщает, что на 2019 год выделено 40 мест, финансируемых за счет средств государственного бюджета Украины, на обучение граждан Казахстана в учреждениях высшего образования Украины по техническим, экономическим и гуманитарным специальностям», - уточняется в сообщении диппредставительства.

Отмечается, что 30 мест  (степень «бакалавр») и 10 мест (степень «магистр»). Срок подачи документов кандидатов на обучение в Министерство образования и науки Украины - 31 марта 2019 года.

Украинская сторона обеспечивает стипендиатов бесплатным обучением, в том числе на подготовительных отделениях (подразделениях) с целью изучения языка обучения (украинского), проживанием в общежитии с оплатой, предусмотренной для граждан Украины, и медицинским обслуживанием согласно законодательству Украины.

Академическая стипендия назначается и выплачивается во время учебы по степени «бакалавр»/«магистр» в обязательном порядке до первого семестрового контроля. В дальнейшем назначение и выплата академической стипендии осуществляется в порядке и размере, установленном для граждан Украины.

Более детальную информацию можно узнать здесь.
nullnullnull
Поиск

Календарь