В Алматы коррекционные ясли-сады получили уникальное развивающее оборудование

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы благотворительный фонд «АЯЛА» и компания Samsung Electronics Central Eurasia вручили уникальные развивающие материалы и игры, включая наборы «Нумикон», четырем детским садам города на сумму 1 897 000 тенге.Среди получателей - ясли-сады №66 для детей с нарушениями речи, №2 - с интеллектуальными нарушениями развития, №111 - с нарушениями речи и №124 - зрения и речи.

Нумикон - это и методика, и набор наглядного материала, которые были придуманы в Великобритании, чтобы облегчить малышам изучение арифметики. Для детей с синдромом Дауна это незаменимый инструмент, который поможет научить считать. Материалы созданы так, чтобы задействовать сильные стороны детей - они помогают обучаться на практике, наблюдать, запоминать стандартизованные образцы или шаблоны и затем узнавать их. Переданные материалы также предназначены для развития творческих способностей детей, мелкой моторики, тактильной и зрительной стимуляции.

«К нам приходят дети с тяжелыми нарушениями речи и зрения. После лечения они уходят в обычные школы. Хотелось бы, чтобы детям помогали, и чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества», - заявила заведующая коррекционным ясли-садом №124 Айнур Каракулова.

Благотворительный фонд «АЯЛА» создан в марте 2007 года. Его цель - помощь детским учреждениям здравоохранения и образования - больницам, поликлиникам, роддомам, санаториям, реабилитационным центрам, детским домам, школам-интернатам, детским садам.
nullnullnull
Поиск

Календарь